Свяжитесь с нами

+7978-201-02-82

Режим работы

Без выходных с 900 до 1800

Напишите нам

sevas.92@list.ru

топ10

Пластиковые окна отличаются долговечностью и прочностью, но со временем качество их эксплуатации неизбежно снижается. Старая конструкция теряет свои внешние свойства, становясь не такой привлекательной, а шанс внезапной поломки какого-либо компонента значительно возрастает. Когда это происходит, у многих владельцев квартир возникают сомнения, стоит ли вообще заниматься ремонтом, ведь проще выполнить установку новых пластиковых окон.

 

В некоторых случаях поломка не так критична. Поэтому можно обойтись небольшим ремонтом, который не навредит дальнейшей эксплуатации. Заниматься им имеет смысл только при незначительном сроке использования окон. Если они стоят уже несколько десятилетий и начали ломаться, то в ближайшем будущем стоит ожидать новых проблем.

 

При каких поломках можно выполнить ремонт пластиковых окон:

1. незначительный сквозняк, продувание откосов или створки по периметру – достаточно заменить пену и подрегулировать конструкцию;
2. образование конденсата – чаще причиной такого явления становится влажность внутри помещения, поэтому можно просто установить проточный клапан;
3. деформация или повреждение уплотнителя – проблема решается заменой уплотнителя на новый;
4. повреждение стеклопакета – установить новый стеклопакет можно, не меняя рамы и не загрязняя помещение;
5. проблемы с фурнитурой – при любых поломках такого характера достаточно купить новую фурнитуру для пластиковых окон и заменить старую.

 

Если окно имеет заметный перекос, усложняющий открытие или закрытие створки, то смысла заниматься ремонтом нет. Обычно это связано с некачественным монтажом, осадкой здания или заводским браком. Привести перекошенное окно к нормальному виду, не потеряв его эксплуатационных свойств, чаще всего невозможно.

 

Также не получится отремонтировать конструкцию, у которой был значительно испорчен внешний вид. Например, пожелтела вся поверхность пластика или сильно повредилась рама. Иногда есть возможность заменить отдельные компоненты. Однако в этом нет смысла, так как ремонт обойдется в ту же стоимость, что и новое окно.

 

Не стоит ремонтировать конструкции низкого качества, которые ломались уже несколько раз. Чаще это позволяет только временно устранить неисправность. Через несколько месяцев финансовые затраты на регулярный ремонт достигнут суммы, которая будет равна стоимости новой конструкции.

 

Если незначительные проблемы вполне устранимы, то с большинством сложных поломок ситуация менее приятна. Правильным решением будет замена пластиковых окон на новые.

 

Если вам нужна консультация по возможному ремонту окон в Севастополе, обращайтесь в компанию «Знак Качества». Мы ответим на все вопросы про окна по телефону: 8-978-07-22-357.

бренды

с которыми мы сотрудничаем
  • REHAU
  • SCHUCO
  • KBE
  • VEKA
  • GEALAN
  • SALAMANDER
  • ITERNOVA
  • ALUPLAST
  • DexeN
  • Krauss
  • NovoteX
  • WDS
  • Lider
  • Sturm
  • Wintech

О компании

Компания «Знак качества» существует с 2000 года.

За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке Севастопольских окон и поэтому можем с уверенностью утверждать, качество наших окон прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 10 ЛЕТ.

мы активно работаем над остеклением по всему Крыму
Мы - проверены временем!

Компания «Знак качества» существует с 2000 года. За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке окон и поэтому можем с уверенность утверждать, что наши окна прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 15 ЛЕТ.

Мы - подтверждены качеством!

Мы всегда идем в ногу со временем – наш продукт изготовляется только на самом качественном оборудовании и соответствует всем новаторским тенденциям.

Мы заботимся о Вас!

У нас существуют льготные программы и рассрочки. Мы предлагаем пенсионерам приобрести окна по социально низким ценам. Уверенны, что наши цены Вас приятно удивят