Свяжитесь с нами

+7978-201-02-82

Режим работы

Без выходных с 900 до 1800

Напишите нам

sevas.92@list.ru

топ10

Долговечность пластиковых окон зависит от качества выполненного монтажа. Поэтому важно сразу проверять, насколько хорошо он был сделан, и исправлять имеющиеся ошибки. Делать это нужно даже в тех случаях, если работы выполнены профессиональными монтажниками с большим опытом.

 

Чаще всего при некачественном монтаже пластиковых окон обнаруживаются нарушения при размещении рамы, подборе подходящих крепежей или в соответствии между размерами конструкции и оконным проемом. Такие ошибки приводят к снижению теплоизоляции, проблемам в эксплуатации, а также сокращению срока службы компонентов.

 

Чтобы проверить качество установки пластиковых окон, потребуется внимательно их осмотреть и провести несколько простых тестов. Это позволит определить, действительно ли они монтированы правильно, и поможет избежать проблем в будущем.

 

Как проверить качество монтажа:

  1. Открыть и закрыть створку несколько раз подряд. Все элементы должны прилегать плотно друг к другу по стыку. О проблемах могут говорить перекосы створки, трудности при ее движении или наличие зазоров.
  2. Проверить качество монтажа снаружи. Между стеной и блоком обязательно присутствие небольшого зазора, не превышающего 30 мм. Он заполняется монтажной пеной сразу при установке конструкции.
  3. Осмотреть монтажную пену. Она должна иметь нормальную форму без признаков отклонений. Поверхность всегда остается гладкой, на ней нет пузырей или щелей любых размеров.
  4. Убедиться в надежности штапиков. Они должны быть крепко зафиксированы с помощью замков с пазами. Для проверки достаточно толкнуть раму или стекло, которые должны остаться неподвижными.
  5. Оценить ровность установки отдельных компонентов. Нужно убедиться в отсутствии перекосов у откосов, отливов, подоконников. Проблемы может доставить даже незначительное отклонение.
  6. Посмотреть на фурнитуру пластиковых окон. Все компоненты должны быть надежно закреплены и полноценно выполнять свои функции. Особое внимание стоит уделить ручке на створке. Важно, чтобы она свободно поворачивалась в обе стороны.
  7. Протестировать продувание. Достаточно поднести ладонь к уплотнителю и оценить, продувает ли окно холодным воздухом. Также можно воспользоваться спичкой или зажигалкой.

 

В первые дни после монтажа также нужно обратить внимание на микроклимат внутри помещения. Если воздух слишком прохладный, то это может говорить об ошибках при монтаже. При сильном морозе в квартире должно быть не менее 18 °C.

 

Иногда причиной проблем может стать качество пластиковых окон. Например, прохлада или продувания уплотнителя периодически встречаются у тех, кто установил дешевые модели конструкций. Поэтому перед заказом окон лучше спрашивать сертификаты качества у продавца.

 

Хорошо, что в Севастополе уже более 20 лет производством и изготовлением окон занимается компания «Знак Качества». Поэтому компания предоставляет гарантию на окна до 10 лет! Заказывайте окна по телефону: 8-978-07-22-357.

бренды

с которыми мы сотрудничаем
  • REHAU
  • SCHUCO
  • KBE
  • VEKA
  • GEALAN
  • SALAMANDER
  • ITERNOVA
  • ALUPLAST
  • DexeN
  • Krauss
  • NovoteX
  • WDS
  • Lider
  • Sturm
  • Wintech

О компании

Компания «Знак качества» существует с 2000 года.

За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке Севастопольских окон и поэтому можем с уверенностью утверждать, качество наших окон прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 10 ЛЕТ.

мы активно работаем над остеклением по всему Крыму
Мы - проверены временем!

Компания «Знак качества» существует с 2000 года. За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке окон и поэтому можем с уверенность утверждать, что наши окна прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 15 ЛЕТ.

Мы - подтверждены качеством!

Мы всегда идем в ногу со временем – наш продукт изготовляется только на самом качественном оборудовании и соответствует всем новаторским тенденциям.

Мы заботимся о Вас!

У нас существуют льготные программы и рассрочки. Мы предлагаем пенсионерам приобрести окна по социально низким ценам. Уверенны, что наши цены Вас приятно удивят