Свяжитесь с нами

+7978-201-02-82

Режим работы

Без выходных с 900 до 1800

Напишите нам

sevas.92@list.ru

топ10

Несмотря на высокое качество и долговечность пластиковых окон, иногда с ними возникают проблемы. И одной из самых распространенных считается ситуация, когда пластиковое окно не закрывается. В таких случаях требуется срочно принимать меры, чтобы не рисковать безопасностью и не нарушать микроклимат в помещении.

 

Чаще всего с этой проблемой сталкиваются люди, которые установили окна много лет назад или сэкономили, заказав самый дешевый вариант у сомнительного производителя. Также она может возникнуть, если при монтаже были допущены ошибки. Такое часто встречается в квартирах, где установка конструкций выполнялась самостоятельно. При этом во всех случаях основные причины проблемы могут быть схожими. В редких случаях возникает сразу несколько из них.

 

Причины проблем с закрытием створки:

  1. Фурнитура. Зачастую именно она становится первопричиной проблем, связанных с окнами. Если установленная фурнитура для пластиковых окон имеет низкое качество, то сложности могут возникнуть уже в первые месяцы эксплуатации. Но даже высококачественные компоненты имеют свойство изнашиваться и расшатываться спустя несколько лет использования. В таких случаях достаточно подрегулировать крепежи и смазать основные элементы.
  2. Створка. При длительной эксплуатации, если конструкция не обслуживается, она может заметно провисать. В таком случае закрыть створку можно, но для этого придется постараться и приподнять ее. Решается проблема путем закрепления всех регулировочных элементов, скрытых за декоративными заглушками. Если после этого створка пластикового окна все равно не закрывается, то может потребоваться вызов мастера.
  3. Ручка. Невозможность закрыть окно также может быть связана с поворотными механизмами. В таких случаях проблема вызвана нарушением внутри ручки. Иногда она блокируется в откидном положении вследствие выскакивания пазов. Также люди часто сталкиваются с явлением, которое возникает при неосторожной эксплуатации и проявляется в виде открытия створки сразу в двух плоскостях. Закрыть окно получится, но придётся делать это осторожно, придавливая его по всему периметру. Применять чрезмерные усилия или поворачивать ручку при открытой створке категорически запрещено – это точно приведет к поломке.

 

Иногда давно установленное окно пвх может не закрываться вследствие отсутствия минимального ухода. Связано это с загрязнением и деформацией уплотнителя. Решить проблему получится только полной его заменой. Избежать такой неприятной ситуации можно, если регулярно прочищать поверхность уплотнителя и обрабатывать его силиконовой смазкой.

 

Большинство проблем, связанных с невозможностью закрытия створки, можно решить путем регулировки или мелкого ремонта. Для их выполнения правильнее будет вызвать специалиста.

 

Быстрый ремонт окон в Севастополе выполняет компания «Знак Качества». Мы ответственно относимся к своей работе и гарантируем результат на длительное время. Звоните нам по номеру: 8-978-07-22-357.

бренды

с которыми мы сотрудничаем
  • REHAU
  • SCHUCO
  • KBE
  • VEKA
  • GEALAN
  • SALAMANDER
  • ITERNOVA
  • ALUPLAST
  • DexeN
  • Krauss
  • NovoteX
  • WDS
  • Lider
  • Sturm
  • Wintech

О компании

Компания «Знак качества» существует с 2000 года.

За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке Севастопольских окон и поэтому можем с уверенностью утверждать, качество наших окон прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 10 ЛЕТ.

мы активно работаем над остеклением по всему Крыму
Мы - проверены временем!

Компания «Знак качества» существует с 2000 года. За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке окон и поэтому можем с уверенность утверждать, что наши окна прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 15 ЛЕТ.

Мы - подтверждены качеством!

Мы всегда идем в ногу со временем – наш продукт изготовляется только на самом качественном оборудовании и соответствует всем новаторским тенденциям.

Мы заботимся о Вас!

У нас существуют льготные программы и рассрочки. Мы предлагаем пенсионерам приобрести окна по социально низким ценам. Уверенны, что наши цены Вас приятно удивят