Свяжитесь с нами

+7978-201-02-82

Режим работы

Без выходных с 900 до 1800

Напишите нам

sevas.92@list.ru

Отчистить от пятен пластиковое окноПластиковое окно будет долго Вас радовать своей красотой и прочностью, если правильно организовать ухаживание за ним.

Так, в мытье окон Вам помогут мягкие тряпки и обычная мыльная вода. Для людей, педантично относящихся ко всем процессам уборки, магазины предлагают огромный ассортимент специальных средств для мытья стеклопакетов и пластикового профиля.

Помните: неправильный уход за стеклопакетом приведет к изменению герметичности конструкции, что будет являться причиной появления конденсата на стеклах. Кроме того, использование абразивных средств и сильнодействующей химии вызовет пожелтение оконного профиля, что негативно скажется на внешнем виде всего изделия.

Иногда пожелтение оконного профиля вызывается сильным воздействием солнечных лучей. Обычно это случается, если при изготовлении пластиковых окон использовались дешевые материалы.

Если к желтизне профиля привели пыль, копоть и курение, то в таком случае можно попробовать потереть пятна нашатырным спиртом. Если это не помогло, можно аккуратно обработать желтизну специальным средством с оптическим отбеливателем в составе. В самом запущенном случае можно покрасить окно белой краской.

Чтобы эффективно удалить силикон с окна используйте предназначенное для этого химическое средство, так как соскабливание силикона с помощью лезвий приведет лишь к царапинам.

Черные пятна от плесени на пластиковом профиле смываются раствором хлорки и биоцида. Если появилась плесень на оконных откосах, нужно срочно провести работы по утеплению оконной конструкции. Позже все окно обрабатывается препаратами типа «Антиплесень». А по истечению двух суток – тщательно промывается обычной теплой водой.

Пятна краски со стекла удаляются специальными растворителями. Внимательно читайте этикетки чистящих средств, там должны быть пометки: можно использовать для стекол и пластика.

Пятна от монтажной пены лучше удалять после ее застывания. Большие куски легко отламываются, а остальное убирается мыльной водой и губкой.

После установки окна порой многие пятна беспокоят владельцев новых окон, однако, не все так плохо. Как видите, с любым видом загрязнения можно справиться. Главное, знать: как и чем.

Будьте аккуратны в использовании механических способов удаления пятен – они зачастую приводят к царапинам и микротрещинам. Помимо потери своего эстетического вида, такое окно не будет долго служить Вам.

Специальные очистители ПВХ

Существует линейка высокоэффективных средств для очистки от пятен пластиковых окон.

COSMOFEN является очищающим средством, имеющим в составе растворяющие вещества. Это химическое средство позволяет размягчать обрабатываемую поверхность для более легкого очищения. Такая формула активно используется для очищения окон из пластика от хорошо выраженных пятен. Это происходит с помощью воздействия химических веществ в верхние слои сложных пятен (из резины, клея и масла).

Cosmofen 5 является мощным очистителем, растворяющим поверхности. Его состав позволяет применение на заводах для полировки и разглаживания пластиковых плоскостей. Четко продуманная сильная формула очистителя с легкостью организует растворение различных плоскостей (непрозрачный жёсткий ПВХ, ПММА, АБС, полистирол) с целью уничтожения небольших царапин и трещин, а также следов трения.

Cosmofen 10 считается очищающим средством, которое слабо растворяет обрабатываемые поверхности. Он нашел свое применение для уничтожения маркировки с плоскостей, подготавливает их к соединению, а также уничтожению сложных пятен на окнах из поливинилхлорида. Его формула нашла активное применение для очищения тех плоскостей, которые являются пластичными и реактивными под воздействием высоких температур.

Cosmofen 20 считается очистителем, который совсем не растворяет поверхности. Он справляется с такими видами загрязнений, как: жир и пыль. Кроме того, он отлично удаляет следы от герметика, резины, силикона, дёгтя, битума, монтажной пены, а также от капель строительного клея.

Cosmofen 60 является очищающим средством, которое воздействует поверхностно. Его формула нужна на заводах для очищения поверхностей из полиуретана и алюминия.

бренды

с которыми мы сотрудничаем
  • REHAU
  • SCHUCO
  • KBE
  • VEKA
  • GEALAN
  • SALAMANDER
  • ITERNOVA
  • ALUPLAST
  • DexeN
  • Krauss
  • NovoteX
  • WDS
  • Lider
  • Sturm
  • Wintech

О компании

Компания «Знак качества» существует с 2000 года.

За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке Севастопольских окон и поэтому можем с уверенностью утверждать, качество наших окон прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 10 ЛЕТ.

мы активно работаем над остеклением по всему Крыму
Мы - проверены временем!

Компания «Знак качества» существует с 2000 года. За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке окон и поэтому можем с уверенность утверждать, что наши окна прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 15 ЛЕТ.

Мы - подтверждены качеством!

Мы всегда идем в ногу со временем – наш продукт изготовляется только на самом качественном оборудовании и соответствует всем новаторским тенденциям.

Мы заботимся о Вас!

У нас существуют льготные программы и рассрочки. Мы предлагаем пенсионерам приобрести окна по социально низким ценам. Уверенны, что наши цены Вас приятно удивят