Свяжитесь с нами

+7978-201-02-82

Режим работы

Без выходных с 900 до 1800

Напишите нам

sevas.92@list.ru

топ10Пластиковые окна прекрасно защищают от холода, сквозняков и осадков. По сравнению с обычными деревянными их не нужно каждый год утеплять и красить. Однако, ежегодный уход за ними все же необходим, в том числе и подготовка к эксплуатации в зимних условиях.

Для начала необходимо обеспечить чистоту стекол, чтобы скудный солнечный свет смог попасть зимой в помещение. Очищать стекла лучше всего мыльным раствором и мягкой тканью. Кроме этого, помыть необходимо профиль, подоконники и отливы. Дренажные отверстия необходимо прочистить зубочисткой, так как за лето в них появляется пыль и грязь. Благодаря их очистке вода не будет скапливаться в межфальцевых пространствах и камерах. Очистке также подлежат и металлические элементы окна (фурнитура). Использование жесткой щетки поможет снять слой пыли с фурнитуры и избавиться от старой смазки. После всех очистительных мероприятий окно пвх готово к техническому обслуживанию.

Чтобы фурнитура работала исправно, нужно смазать все ее элементы специальными средствами. Их можно приобрести у продавцов окон. В крайнем случае, возможно использование машинного масла для смазки фурнитуры. После процедуры подвигайте ручку окна для лучшего распределения вещества по металлу. Эксперты предостерегают использование растительного масла в качестве смазки, так как оно густеет и приводит к быстрому износу оконной фурнитуры.

Помимо смазывания металлических элементов, необходимо смазать резиновые изделия в оконных конструкциях – уплотнители. В качестве средства подойдут силикон и вазелин. Мягкий уплотнитель будет защищен от промерзания и повреждения, а значит прослужит Вам максимально долго. Отметит, что именно качественный уплотнитель обеспечивает герметичность пластиковым окнам.

Избежать потери тепла через окно поможет регулировка оконной фурнитуры. Проверить установку зимнего режима, а значит плотного прилегания створки к раме можно с помощью не хитрого теста: подставьте лист бумаги между створкой и рамой, затем закройте окно и попробуйте вытащить лист. Если он легко вытаскивается, значит необходимо отрегулировать фурнитуру. Для этого поверните эксцентрик, находящийся на торце створки. В принципе Вы можете проделать все процедуры самостоятельно.

Однако, бывают случаи полного износа фурнитуры и уплотнителя. Тогда обычной регулировкой не обойдешься: потребуется полная замена уплотнителя на окнах. Тут-то лучше за помощью обратиться к специалистам компании «Знак Качества». Мы производим, устанавливаем и ремонтируем окна уже на протяжении 20 лет! Делаем все быстро, качественно и недорого. Звоните нам по телефону: 8-978-07-22-357.

бренды

с которыми мы сотрудничаем
  • REHAU
  • SCHUCO
  • KBE
  • VEKA
  • GEALAN
  • SALAMANDER
  • ITERNOVA
  • ALUPLAST
  • DexeN
  • Krauss
  • NovoteX
  • WDS
  • Lider
  • Sturm
  • Wintech

О компании

Компания «Знак качества» существует с 2000 года.

За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке Севастопольских окон и поэтому можем с уверенностью утверждать, качество наших окон прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 10 ЛЕТ.

мы активно работаем над остеклением по всему Крыму
Мы - проверены временем!

Компания «Знак качества» существует с 2000 года. За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке окон и поэтому можем с уверенность утверждать, что наши окна прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 15 ЛЕТ.

Мы - подтверждены качеством!

Мы всегда идем в ногу со временем – наш продукт изготовляется только на самом качественном оборудовании и соответствует всем новаторским тенденциям.

Мы заботимся о Вас!

У нас существуют льготные программы и рассрочки. Мы предлагаем пенсионерам приобрести окна по социально низким ценам. Уверенны, что наши цены Вас приятно удивят