Свяжитесь с нами

+7978-201-02-82

Режим работы

Без выходных с 900 до 1800

Напишите нам

sevas.92@list.ru

топ10Качественные пластиковые окна надежно изолируют помещение от сторонних шумов, сохраняют тепло, выгодно подчеркивают интерьер. Они функциональны, эргономичны и удобны в эксплуатации. Правильно подобранная конструкция – гарантия уюта и комфорта в доме. Так, на какие параметры стоит обратить внимание при заказе окна, чтобы выбрать достойную продукцию?

Во-первых, на профиль ПВХ. Визуально можно определить качество так: гладкая поверхность, однородный цвет, отсутствие трещин и сколов. Далее нужно посмотреть на вид покрытия: матовые окна быстро загрязняются, глянцевые более практичны. Следующий аспект – толщина. От нее зависит стойкость и прочность. Толщина внутренних стенок не должна быть меньше 2 мм, наружных – 2,5 мм. Важна и монтажная глубина профиля. Минимальный показатель для беспроблемной эксплуатации – 60-70 мм. Для районов с повышенным уровнем шума либо для холодных регионов подходящая ширина – до 130 мм.

Во-вторых, на стеклопакеты, а именно на качество стекол в них. Производители окон используют несколько видов, каждый из которых имеет различные возможности.

  1. Термополированное (флоат). Характеристики – идеальная ровность, хорошая прозрачность.
  2. Бронированное. Отличаются высокой механической прочностью, взломоустойчивостью. Окно-триплекс трудно разбить: при битье не остается острых частей.
  3. Селективное. Делятся на i-окна – серебряное напыление и светопрозрачность, но боязнь осадков. Второй вид k-стекла – меньшая эффективность, но устойчивость к агрессивным воздействиям.
  4. Армированное. Высокие показатели безопасности и пожаростойкости.

Кроме стекла, выбрать придется и уплотнитель. Это элемент, обеспечивающий герметичность и защиту от внешних воздействий (грязи, ветра, шума). Представлен в ассортименте: из резины, силикона, EPDM и TPE модели. Самый дешевый вариант – резиновый уплотнитель, но со временем от «дубеет» и трескается. Оптимальный выбор – силикон, который не теряет первоначальных свойств на протяжении эксплуатации.

В-третьих, на фурнитуру. Это ручки, петли, замки, защелки. Даже самый качественный и дорогой стеклопакет или профиль быстро потеряет свои свойства при использовании дешевых элементов. Поэтому экономить на этих «мелочах» не стоит. Предпочтение желательно отдавать проверенным производителям: Roto, MACO, FUHR, Hautau. Особенно тщательно следует выбирать ручку, так как этот механизм задействуется чаще остальных.

Помимо фурнитуры пригодятся и другие дополнения. Это наличники и откосы (планки для оформления оконного проема), подоконник, отлив, москитная сетка. Рекомендуется покупать сразу полный комплекс необходимых деталей и элементов, чтобы пластиковое окно выполняло все свои функции.

Обывателю достаточно сложно разобраться во всем многообразии фирм-производителей того или иного элемента оконной системы. Гораздо выгодно не тратить время на изучение ассортимента, и обратиться за консультацией к профессионалу своего дела. Хорошо, что в Севастополе в пластиковых окнах отлично разбирается компания «Знак Качества». Опыт работы насчитывается уже десятками лет, а значит специалисты прошли несколько поколений оконных конструкций и готовы подобрать вам самые современные и практичные окна! Телефон: 8-978-123-74-54.

бренды

с которыми мы сотрудничаем
  • REHAU
  • SCHUCO
  • KBE
  • VEKA
  • GEALAN
  • SALAMANDER
  • ITERNOVA
  • ALUPLAST
  • DexeN
  • Krauss
  • NovoteX
  • WDS
  • Lider
  • Sturm
  • Wintech

О компании

Компания «Знак качества» существует с 2000 года.

За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке Севастопольских окон и поэтому можем с уверенностью утверждать, качество наших окон прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 10 ЛЕТ.

мы активно работаем над остеклением по всему Крыму
Мы - проверены временем!

Компания «Знак качества» существует с 2000 года. За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке окон и поэтому можем с уверенность утверждать, что наши окна прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 15 ЛЕТ.

Мы - подтверждены качеством!

Мы всегда идем в ногу со временем – наш продукт изготовляется только на самом качественном оборудовании и соответствует всем новаторским тенденциям.

Мы заботимся о Вас!

У нас существуют льготные программы и рассрочки. Мы предлагаем пенсионерам приобрести окна по социально низким ценам. Уверенны, что наши цены Вас приятно удивят