Свяжитесь с нами

+7978-201-02-82

Режим работы

Без выходных с 900 до 1800

Напишите нам

sevas.92@list.ru

топ10Одно из несомненных преимуществ металлопластикового окна перед деревянными аналогами – это нетребовательность в уходе. Его не нужно постоянно окрашивать и утеплять. Тем не менее, пользователь должен выделить немного времени, чтобы отрегулировать прижим стеклопакета к раме.

Известно, что регулировка прижима створки позволяет повысить теплоизоляционные характеристики пластикового окна. Со временем цапфы, установленные на торце створки, постепенно ослабевают. Из-за этого створка не способна плотно прилегать к раме. Сквозь щель между уплотнителем и рамой проходит холодный воздух. Результат – повышение расходов на отопление.

В общей сложности, процедура регулировки достаточно простая. Главное – быть внимательным.

Первый этап включает оценку технического состояния окна и устранение возникших неполадок. Если вы замечаете, что со временем створка начала притираться к профилю, отрегулируйте ее положение по вертикали и горизонтали. При отсутствии должного опыта эту работу придется делегировать профессионалам. Затем перейдите к фурнитуре. Во время обработки используется специальное средство для смазки. При его отсутствии подойдет машинное масло. Обрабатывайте подвижные элементы сверху вниз. Для равномерного распределения смазки несколько раз откройте и закройте окно.

Второй этап подразумевает перевод створки в зимний режим. От плотности прилегания створки к профилю рамы зависит общая теплоизоляция помещения. Для проверки используйте обычный лист бумаги, установив его в прихлоп, а затем закрыв створку. Если вы обнаружили, что лист бумаги без проблем вынимается, надо усилить прижим.

Для регулировки предусмотрены цапфы в торце створки. Используя соответствующий ключ, немного закрутите их. Тип болтов может отличаться. Если один производитель использует шестигранные болты, другой может пользоваться, болтами в форме звезды. Важно, чтобы все цапфы были закручены равномерно. Затем проверьте плотность еще раз.

Последний этап состоит из оценки состояния уплотнителей. Для максимально длительного сохранения первоначальных свойств, уплотнители надо обработать техническим вазелином, либо смазкой на силиконовой основе. Если вы обнаружите трещины или потерю эластичности, придется заменить комплект уплотнителей на новый. Порой самостоятельный ремонт окон организовать дома сложно: нет необходимых инструментов и навыков, да и свободного времени очень мало. В этом случае проще и выгоднее будет вызвать специалиста по ремонту окон из известной фирмы.

Провести оперативный и качественный ремонт окон в Севастополе может компания «Знак Качества». Благодаря двадцатилетнему опыту работы наши специалисты отточили навыки мастерства и скорость выполнения своих работ. Убедитесь в этом сами, пригласив мастера по телефону: 8-978-123-74-54.

бренды

с которыми мы сотрудничаем
  • REHAU
  • SCHUCO
  • KBE
  • VEKA
  • GEALAN
  • SALAMANDER
  • ITERNOVA
  • ALUPLAST
  • DexeN
  • Krauss
  • NovoteX
  • WDS
  • Lider
  • Sturm
  • Wintech

О компании

Компания «Знак качества» существует с 2000 года.

За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке Севастопольских окон и поэтому можем с уверенностью утверждать, качество наших окон прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 10 ЛЕТ.

мы активно работаем над остеклением по всему Крыму
Мы - проверены временем!

Компания «Знак качества» существует с 2000 года. За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке окон и поэтому можем с уверенность утверждать, что наши окна прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 15 ЛЕТ.

Мы - подтверждены качеством!

Мы всегда идем в ногу со временем – наш продукт изготовляется только на самом качественном оборудовании и соответствует всем новаторским тенденциям.

Мы заботимся о Вас!

У нас существуют льготные программы и рассрочки. Мы предлагаем пенсионерам приобрести окна по социально низким ценам. Уверенны, что наши цены Вас приятно удивят