Свяжитесь с нами

+7978-201-02-82

Режим работы

Без выходных с 900 до 1800

Напишите нам

sevas.92@list.ru

топ10Конструкция большинства современных пластиковых окон предполагает откидывание створки или полное открывание. Однако ситуация, когда конструкция остается в таком состоянии, далеко не безопасна для домашних питомцев, которые норовят выпрыгнуть или хотя бы просто выглянуть на улицу.

Чтобы кошки или даже собаки не могли выпасть из окна, производители пластиковых окон придумали несколько решений. Рассмотрим их.

      1. Пластиковая или металлическая сетка. Изделие, позволяющее сделать проветривание помещения безопасным для вашего питомца. Сетка размещается на окне так, чтобы не оставалось каких-либо щелей, зазоров, не торчали элементы изделия, которые животное могло начать грызть или дергать. Кто-то даже решает сделать целый короб из жесткой сетки, куда кошка может выходить как на мини-балкончик. При необходимости эту конструкцию легко убрать, не повредив раму.
      2. «Кошачья» антимоскитная сетка. Используемые чаще всего сетки от насекомых не годятся для защиты оконного проема от кошки. Материал там очень тонкий, поэтому животное может быстро его разодрать, даже случайно зацепившись когтями. Сетка «Антикошка» отличается большей прочностью, имеет усиленные крепления.
      3. Французская фрамуга. Конструкция, обычно находящаяся в верхней части окна, внешне напоминающая форточку. Она может открываться в двух плоскостях, что позволяет выбирать угол.

Владельцы поворотно-откидных окон очень любят оставлять конструкции в режиме вертикального проветривания. А это самое опасное для домашнего питомца, ведь он может попытаться вылезть наружу через имеющееся отверстие, в результате чего попросту застревает между рамой и створкой, не может выбраться самостоятельно, травмируется или задыхается.

Если у вас нет желания ставить на пластиковые окна громоздкие сетки, то решить ситуацию с проветриванием может вентиляционный клапан или же специальный ограничитель. Первый вариант обойдется дороже, так как конструкция включает несколько элементов, необходим ее профессиональный монтаж. Но помимо защиты животного вы получите комфортный микроклимат, вентиляцию без сквозняков и шума с улицы. Пластиковый же ограничитель примитивен и позволяет открыть и зафиксировать створку на несколько сантиметров. Образующийся зазор достаточно узкий, поэтому кот не сможет в него пролезть и выпасть из окна.

Профессиональный монтаж фурнитуры Вы можете заказать в компании «Знак Качества», выполняющей работы по всему полуострову Крым. По всем вопросам звоните по номеру: 8-978-123-74-54.

бренды

с которыми мы сотрудничаем
  • REHAU
  • SCHUCO
  • KBE
  • VEKA
  • GEALAN
  • SALAMANDER
  • ITERNOVA
  • ALUPLAST
  • DexeN
  • Krauss
  • NovoteX
  • WDS
  • Lider
  • Sturm
  • Wintech

О компании

Компания «Знак качества» существует с 2000 года.

За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке Севастопольских окон и поэтому можем с уверенностью утверждать, качество наших окон прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 10 ЛЕТ.

мы активно работаем над остеклением по всему Крыму
Мы - проверены временем!

Компания «Знак качества» существует с 2000 года. За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке окон и поэтому можем с уверенность утверждать, что наши окна прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 15 ЛЕТ.

Мы - подтверждены качеством!

Мы всегда идем в ногу со временем – наш продукт изготовляется только на самом качественном оборудовании и соответствует всем новаторским тенденциям.

Мы заботимся о Вас!

У нас существуют льготные программы и рассрочки. Мы предлагаем пенсионерам приобрести окна по социально низким ценам. Уверенны, что наши цены Вас приятно удивят