Свяжитесь с нами

+7978-201-02-82

Режим работы

Без выходных с 900 до 1800

Напишите нам

sevas.92@list.ru

топ10Окна-ПВХ - общепризнанно самые долговечные оконные системы из всех, когда-либо  изобретенных человечеством. Но даже эта технология может требовать замены. Если действительно пришло время поменять пластиковые окна, лучше всего сделать это незамедлительно, иначе потеряете намного больше на выросших счета за отопление и на лекарствах, которые придется покупать из-за сквозняков и вечных простуд. Про деревянные окна вообще речи не идет: это жуткий архаизм и очевидно, что их надо менять на более современный, удобный и надежный пластик.

  

 Наши специалисты поделились секретом, на что стоит обратить внимание, чтобы понять - пора менять окна.

 

Как понять, что оконную систему надо менять?

  1. Плесень. Если речь идет о деревянных окнах, то такие окна нужно сразу менять,  без вопросов. Говоря о ПВХ-системах, можно попробовать провести дезинфекцию. Однако плесень штука назойливая и если вовремя от нее не избавиться, менять какой-то отдельный элемент уже не будет смысла: плесень способна разрушить даже пластик. Кроме того, это вредно для здоровья.
  2. Постоянно образуется конденсат. Если это явление стало проявляться слишком часто, значит герметичность профильной системы в целом нарушена и  рамы перестали выполнять свои функции. Возможно просто износились от времени и уже не могут защищать от влаги и пыли.
  3. Трещины в створках. Если вы живете в новом доме, то в процессе усадки фундамента стены могут немного деформироваться. Сущие миллиметры, не заметные глазу, могут сыграть злую шутку с оконными системами, которые могут начать трескаться от нарушений геометрии проемов. Это сильно может повлиять на герметичность ПВХ-системы. Тут уж ничего не поделаешь - менять придется однозначно.
  4. Поломка фурнитуры. Все крепления, как правило, рассчитаны на срок службы порядка 15 лет, но при поломке замена только фурнитуры не поможет:  придется менять всю оконную систему.
  5. Окна источают едкий запах. Если вы чувствуете, от рамы исходит резкий запах, который невозможно ничем перебить или выветрить, лучше от таких окон отказаться. Это говорит о том, что вы попались на некачественные материалы. Обратившись в нашу компанию вы можете быть уверены, что мы установим безопасные окна, которые не будут испускать ядовитый запах и будут абсолютно безвредными.

 

Типичные причины замены окон

Если в вашем доме стоят деревянные окна и им больше 20 лет, несмотря на их более-менее приличный внешний вид, стоит их заменить хотя бы потому, что они морально устарели и принесут больше вреда, чем пользы. Реставрация они поддаются плохо, да и в этом смысла нет особо. Проще поставить систему пластиковых окон и забыть о проблемах тепло- и шумоизоляции.

 

Важным является вопрос энергоэффективности оконных систем. ПВХ-окна намного теплее деревянных, да и пластиковые модели всегда можно усилить с точки зрения теплоемкости как минимум на 30-40%.

 

Одна из самых распространенных причин замены пластиковых окон - это обновление устаревших систем на более дорогие, что актуально для новостроек, ведь там обычно устанавливают самые дешевые окна.

бренды

с которыми мы сотрудничаем
  • REHAU
  • SCHUCO
  • KBE
  • VEKA
  • GEALAN
  • SALAMANDER
  • ITERNOVA
  • ALUPLAST
  • DexeN
  • Krauss
  • NovoteX
  • WDS
  • Lider
  • Sturm
  • Wintech

О компании

Компания «Знак качества» существует с 2000 года.

За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке Севастопольских окон и поэтому можем с уверенностью утверждать, качество наших окон прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 10 ЛЕТ.

мы активно работаем над остеклением по всему Крыму
Мы - проверены временем!

Компания «Знак качества» существует с 2000 года. За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке окон и поэтому можем с уверенность утверждать, что наши окна прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 15 ЛЕТ.

Мы - подтверждены качеством!

Мы всегда идем в ногу со временем – наш продукт изготовляется только на самом качественном оборудовании и соответствует всем новаторским тенденциям.

Мы заботимся о Вас!

У нас существуют льготные программы и рассрочки. Мы предлагаем пенсионерам приобрести окна по социально низким ценам. Уверенны, что наши цены Вас приятно удивят