Свяжитесь с нами

+7978-201-02-82

Режим работы

Без выходных с 900 до 1800

Напишите нам

sevas.92@list.ru

Уход за пластиковыми окнами
Уход за пластиковыми окнами
Вместо деревянных окон сейчас занимаются установкой пластиковых окон. С изменением эксплуатационных свойств, поменялись правила ухаживания за такими оконными конструкциями.

Так, чтобы пластиковые окна долго функционировали, условия их использования должны лежать в диапазоне температур: +22 – -25, и относительной влажности воздуха 30-45%. Эти наиболее благоприятные условия будут способствовать долгой эксплуатации пластикового стеклопакета. Чтобы при этом пластиковое окно Вас радовало, не забудьте проветривать помещение несколько раз в день по 20 минут. Таким образом Вы обеспечите в квартиру приток свежего воздуха и проведете профилактику возникновения конденсата на окнах.

По санитарным нормам требования по уходу за пластиковыми окнами таковые:
1. Мыть стекла и рамы надо каждые 2-3 месяца.
2. Для мытья стекол можно использовать как специализированные моющие средства, так и обычную воду. В случае возникновения сильных загрязнений можете применить щадящее средство для мытья посуды.
3. Ни в коем случае нельзя использовать для мытья окон спирт.
4. Необходима смазка всей фурнитуры каждые 6 месяцев. Для этого используют специальные средства, а также любые средства, не содержащие смолу.
5. В самых труднодоступных местах окна пользуйтесь ватными палочками для обработки и мытья.
6. Ни в коем случае нельзя использовать абразивные вещества или средства с сильными химическими растворителями для мытья окон.
7. Чтобы не образовались разводы и подтеки на стеклах используйте губки или тряпки с хорошими впитывающими свойствами.
8. Не существует специальных средств для ухода за оконным профилем. Обычная вода – лучшее средство.
9. Каждые 6 месяцев необходимо мыть уплотнитель на окнах средствами, в составе которых есть глицерин. Он не даст растрескаться и рассыпаться уплотнительной резинке.
10. После монтажа окон в квартире необходимо сразу смазать уплотнитель глицерином.
11. Когда уплотнитель пришел в негодность, он с легкостью самостоятельно заменяется на новый.
12. Каждые 6 месяцев нужно смазывать фурнитуру окон смазочными средствами без добавления кислот.
13. Все моющие средства для фурнитуры должны иметь щадящие свойства, чтобы не нарушить антикоррозийных свойств устройства.
14. Москитную сетку необходимо снимать на зимний период и раз в сезон мыть мыльной водой.

Соблюдайте все правила ухода и эксплуатации оконных конструкций и тогда они будут радовать Вас долгое время своей функциональностью и привлекательным внешним видом.

бренды

с которыми мы сотрудничаем
  • REHAU
  • SCHUCO
  • KBE
  • VEKA
  • GEALAN
  • SALAMANDER
  • ITERNOVA
  • ALUPLAST
  • DexeN
  • Krauss
  • NovoteX
  • WDS
  • Lider
  • Sturm
  • Wintech

О компании

Компания «Знак качества» существует с 2000 года.

За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке Севастопольских окон и поэтому можем с уверенностью утверждать, качество наших окон прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 10 ЛЕТ.

мы активно работаем над остеклением по всему Крыму
Мы - проверены временем!

Компания «Знак качества» существует с 2000 года. За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке окон и поэтому можем с уверенность утверждать, что наши окна прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 15 ЛЕТ.

Мы - подтверждены качеством!

Мы всегда идем в ногу со временем – наш продукт изготовляется только на самом качественном оборудовании и соответствует всем новаторским тенденциям.

Мы заботимся о Вас!

У нас существуют льготные программы и рассрочки. Мы предлагаем пенсионерам приобрести окна по социально низким ценам. Уверенны, что наши цены Вас приятно удивят