Свяжитесь с нами

+7978-201-02-82

Режим работы

Без выходных с 900 до 1800

Напишите нам

sevas.92@list.ru

топ10Если ваш дом или квартира находятся в таком климатическом поясе, где сезонные холода длятся достаточно долго, стоит задуматься о том, как правильно утеплить  жилье. В первую очередь, это касается оконных систем. От их качества будет зависеть, насколько теплым будет ваш дом. Особенно этот вопрос актуален для квартир с панорамным остеклением, ведь окна с такими крупными габаритами должны особенно надежно обеспечивать теплоизоляцию в самое холодное время года.

 Какие же пластиковые окна самые теплые? Этот вопрос мы обсудили с нашими инженерами, которые поделились ценными советами.

 Выбираем профиль

Сегодня на рынке представлена масса различных профилей: пластиковые, алюминиевые, деревянные. В сравнение становится понятно, что ПВХ-окна самые надежные и вот почему:

  • Их не нужно постоянно покрывать лаком и специальным антисептиком, в отличие от деревянных рам.
  • Они не требуют термовставки для теплоизоляции, в отличие от алюминиевых профилей.
  • Это готовое решение под ключ без какой-либо дополнительной головной боли.

 

Количество камер

Существует стереотипное мнение, которое гласит что чем больше камерных секций, тем теплее стеклопакет. В этом есть доля правды, но если копнуть глубже, все оказывается не так просто. Дело не только в количестве камер, но и в ширине  воздушной прослойки между стеклами и толщине стекол, которая, кстати, тоже может варьироваться в рамках одного стеклопакета. Сколько же камер лучше всего выбрать?

 

Стеклопакет с двумя камерами - хорошее решение только при условии, что профиль достаточно высокого качества, а монтаж сделан “на совесть”. Если вы хотите получить двухкамерное окно с усиленными показателями теплоемкости и шумоизоляцией, присмотритесь к окнам, у которых внешняя камера немного шире, чем внутренняя, а  стекла толще снаружи, чем внутри.

 

Вполне логично, что трехкамерный стеклопакет будет теплее, чем двухкамерный.  Но есть пару нюансов. Трехкамерная оконная система имеет бОльшую массу, а значит для качественного монтажа оконный проем должен быть шире в основании и должен быть заармирован. При этом особый акцент во время установки окна нужно сделать на промежутках между окном и проемом, ведь там не должно быть никаких зазоров. Этот вариант отлично подойдет, если средняя уличная температура в зимний период варьируется от 30 до 40 градусов ниже нуля.

 

Наличие напыление

Сегодня популярностью пользуются энергоэффективные оконные системы. По сути это обычные тонированные стеклопакеты с особым напылением, которое отражает ультрафиолет снаружи и удерживает тепло внутри. Если говорить ещё проще, основной принцип работы такого окна заключается в том, что он ограничивает через свою поверхность теплообмен и максимально сохраняет “перемешивание” температур сред, которые разделяет.

 

Теплоизолирующая рамка

Если вы решили всё-таки установить максимально теплые окна, рекомендуется использовать не алюминиевую рамку, которая хорошо проводит холод и является одной из причин запотевания окон по периметру стеклопакета, а заменить её на криптоновую рамку. Это абсолютно безопасная технология и, можно сказать, что криптон - идеальный для этих целей материал, которые вообще можно было придумать на сегодняшний день.

 

С нашей компанией вы можете заказать самые теплые стеклопакеты для любого помещения: дома, квартиры, коттеджа, офиса. Осуществляем монтаж быстро и максимально качественно. Ваши окна будут служить вам долгие годы. Мы используем только сертифицированные материалы, которые соответствуют государственным стандартам. Звоните нам сегодня, и мы вышлем замерщика для расчета сметы совершенно бесплатно.

бренды

с которыми мы сотрудничаем
  • REHAU
  • SCHUCO
  • KBE
  • VEKA
  • GEALAN
  • SALAMANDER
  • ITERNOVA
  • ALUPLAST
  • DexeN
  • Krauss
  • NovoteX
  • WDS
  • Lider
  • Sturm
  • Wintech

О компании

Компания «Знак качества» существует с 2000 года.

За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке Севастопольских окон и поэтому можем с уверенностью утверждать, качество наших окон прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 10 ЛЕТ.

мы активно работаем над остеклением по всему Крыму
Мы - проверены временем!

Компания «Знак качества» существует с 2000 года. За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке окон и поэтому можем с уверенность утверждать, что наши окна прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 15 ЛЕТ.

Мы - подтверждены качеством!

Мы всегда идем в ногу со временем – наш продукт изготовляется только на самом качественном оборудовании и соответствует всем новаторским тенденциям.

Мы заботимся о Вас!

У нас существуют льготные программы и рассрочки. Мы предлагаем пенсионерам приобрести окна по социально низким ценам. Уверенны, что наши цены Вас приятно удивят