Свяжитесь с нами

+7978-201-02-82

Режим работы

Без выходных с 900 до 1800

Напишите нам

sevas.92@list.ru

топ10Капли воды на окнах из ПВХ могут появляться как на внешних, так и на внутренних поверхностях стеклопакетов. Причем существуют различные факторы, способствующие потению пластиковых окон.

Причиной появления капелек влаги на внутренних поверхностях светопрозрачных конструкций почти во всех случаях является брак. Дефекты возникают во время производства или монтажа стеклопакетов, которые после изготовления всегда обязаны оставаться полностью герметичными изделиями. Поэтому компания, выполнявшая установку окон из ПВХ, должна по гарантии устранить проблему. Скорее всего, оконной организации придется заменить окна полностью.

Капельки воды могут появляться на внешних поверхностях стекол, профилей и фурнитуре окон из ПВХ по следующим причинам:

  1. установка пластиковых окон была выполнена неправильно (изделия смонтированы в одной плоскости с фасадом дома или со слоем теплоизоляционного материала);
  2. высокий уровень влажности в комнатах;
  3. плохо работающая вентиляционная система;
  4. установка слишком тонких стеклопакетов с недостаточной теплоемкостью;
  5. в закрытом положении створки неплотно соприкасаются с рамами.

Для определения точной причины потения окон из металлопластика применяют несколько методов. Одним из них является использование открытого пламени. Это может быть подожженная свечка. Колеблющееся открытое пламя позволяет определить не герметичный стык или монтажный шов, если его поднести к местам примыкания створок и другим частям конструкции.

Неэффективность стеклопакета можно узнать при помощи включенного вентилятора на подоконнике ПВХ изделия. Если светопрозрачная конструкция подобрана неправильно для конкретного помещения, тогда на горизонтальных элементах окна начнет скапливаться вода.

Определить причину появления конденсата также можно с помощью регулирования микроклимата. Для этого изменяют расстояние между отопительным радиатором и стеной, ширину подоконника, интенсивность проветривания и работы приточно-вытяжной системы.

Профессиональный монтаж окон из ПВХ позволяет практически полностью снизить вероятность запотевания пластиковых конструкций. Однако даже специалисты компании с 20 или 30-летним опытом работы на рынке не смогут предотвратить запотевания окон, если стеклопакеты будут эксплуатироваться во влажных помещениях. Они также не смогут помочь, когда не выполняется проветривание помещений или при монтаже были установлены самые дешевые светопрозрачные блоки оконных конструкций из металлопластика.

Чтобы купить качественные окна в Крыму, звоните по телефону: 8-978-123-74-54. Наш менеджер ответит на все Ваши вопросы по эксплуатации светопрозрачных конструкций, а также поможет подобрать лучшее окно именно для Вас!

бренды

с которыми мы сотрудничаем
  • REHAU
  • SCHUCO
  • KBE
  • VEKA
  • GEALAN
  • SALAMANDER
  • ITERNOVA
  • ALUPLAST
  • DexeN
  • Krauss
  • NovoteX
  • WDS
  • Lider
  • Sturm
  • Wintech

О компании

Компания «Знак качества» существует с 2000 года.

За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке Севастопольских окон и поэтому можем с уверенностью утверждать, качество наших окон прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 10 ЛЕТ.

мы активно работаем над остеклением по всему Крыму
Мы - проверены временем!

Компания «Знак качества» существует с 2000 года. За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке окон и поэтому можем с уверенность утверждать, что наши окна прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 15 ЛЕТ.

Мы - подтверждены качеством!

Мы всегда идем в ногу со временем – наш продукт изготовляется только на самом качественном оборудовании и соответствует всем новаторским тенденциям.

Мы заботимся о Вас!

У нас существуют льготные программы и рассрочки. Мы предлагаем пенсионерам приобрести окна по социально низким ценам. Уверенны, что наши цены Вас приятно удивят