Свяжитесь с нами

+7978-201-02-82

Режим работы

Без выходных с 900 до 1800

Напишите нам

sevas.92@list.ru

топ10Поставить в квартире пластиковые окна - это уже не дань моде, а скорее необходимость. Но несмотря на то что уже многие десятилетия окна пользуются спросом, вокруг них всё равно уходят легенды и не всегда правдивые. Сегодня мы об этом поговорим и разоблачим самые типичные и неправдоподобные  из них.

 

1.Деревянные окна лучше пластиковых.

Нельзя однозначно сказать, что лучше - пластик или дерево. Конечно же, у каждого материала есть свои плюсы и свои недостатки. Например, деревянные окна хороши своей натуральностью и смотрятся весьма солидно, зато ПВХ-окна более просты в эксплуатации, долговечны и устойчивы к влиянию внешних факторов. Деревянные окна сильно подвержены к воздействию плесени и атаке древесных насекомых. Да и цена у них намного дороже, чем на пластиковые.

 

2.ПВХ выделяет токсичные вещества.

Поливинилхлорид - искусственный материал, но никаких токсичных веществ не выделяет. Технология уже давно проверена и подтверждена своей экологичностью. Не зря же его используют во всём мире! Пластик, из которого изготавливаются оконные системы, изготавливается из материалов, которые проходят дотошный технический контроль. Во-первых, в нем минимум цинка, поэтому ПВХ применяется даже для хранения продуктов питания, в бытовой техники и мебели. Все современные пластиковые окна в обязательном порядке имеет сертификаты качества международного уровня.

 

3.Рамы из ПВХ быстро выцветают.

Ещё один из самых распространённых мифов. В ПВХ добавляют специальный ингредиент, который предохраняет от ультрафиолетового излучения. Кроме того, окна не меняют свой цвет при различных температурных скачках. Большинство производителей пластиковых окон дают гарантию на сохранность первоначального цвета в течение 50 лет минимум.

 

4.Помещение с пластиковыми окнами плохо проветривается.

Некоторые люди думают если на пластиковых окнах появился конденсат, значит они плохо вентилируются, но это не совсем так. Конденсат может появляться даже на деревянных окнах. Влага на раме говорит скорее всего о том, что воздух в комнате слишком влажный. Поэтому стоит периодически проветривать комнату.

 

5.Пластиковые окна имеет скучный дизайн.

Загляните в каталог нашего интернет-магазина и убедитесь, что пластиковые окна имеют не только разные формы, но и могут быть выполнены в любом цвете. Кроме того, ПВХ можно ламинировать под любую текстуру.

 

6.Чем больше камер чем лучше окно.

Достаточно стереотипное суждение, ведь качество стеклопакета зависит не от количества камер, а вот качество материала. Для некоторых регионов многокамерные окна просто не актуальны. Стоит помнить: чем больше камер, тем больше вес оконной системы, а значит больше и нагрузка на раму. Соответственно, быстрее износ подвижных элементов.

 

7.ПВХ окна очень дорогие.

Все мы понимаем, что монтаж любого окна, независимо от материала, сопровождается какими-то финансовыми затратами. А деревянные окна всегда дороже пластиковых . Во-первых, древесина по себестоимости дороже, чем ПВХ. Во-вторых, монтаж деревянных окон немного сложнее, поэтому и выше по себестоимости. Да и многие компании готовы предоставить рассрочку на установку ПВХ-систем.

 

8.Монтаж зимой невозможен.

Лучше всего производить монтаж ПВХ-окон в теплое время года, однако можно сделать это качественно и зимой. Для этого используется внутреннее отопление помещения и тепловые экраны. Вопрос лишь в том, насколько срочно нужно установить окна, или все же есть возможность подождать до весны и теплых деньков.

 

9.Самостоятельный монтаж обойдется дешевле.

Типичное заблуждение всех, кто пытается сэкономить на ремонте. Проблема в том, что цена ошибки во время монтажа может стать причиной сквозняков и дополнительных затрат на устранение недочетов. Лучше вызвать мастера, который сделает все правильно с первой попытки.

 

10.Уход за окнами сложный.

Непонятно, откуда взялся этот миф, ведь пластиковые окна неприхотливы. Достаточно периодически протирать их от пыли, снимать влагу при необходимости. Если вы хотите, чтобы окно прослужило долго, хотя бы раз в год смазывайте подвижные элементы силиконовым маслом.

бренды

с которыми мы сотрудничаем
  • REHAU
  • SCHUCO
  • KBE
  • VEKA
  • GEALAN
  • SALAMANDER
  • ITERNOVA
  • ALUPLAST
  • DexeN
  • Krauss
  • NovoteX
  • WDS
  • Lider
  • Sturm
  • Wintech

О компании

Компания «Знак качества» существует с 2000 года.

За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке Севастопольских окон и поэтому можем с уверенностью утверждать, качество наших окон прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 10 ЛЕТ.

мы активно работаем над остеклением по всему Крыму
Мы - проверены временем!

Компания «Знак качества» существует с 2000 года. За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке окон и поэтому можем с уверенность утверждать, что наши окна прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 15 ЛЕТ.

Мы - подтверждены качеством!

Мы всегда идем в ногу со временем – наш продукт изготовляется только на самом качественном оборудовании и соответствует всем новаторским тенденциям.

Мы заботимся о Вас!

У нас существуют льготные программы и рассрочки. Мы предлагаем пенсионерам приобрести окна по социально низким ценам. Уверенны, что наши цены Вас приятно удивят