Свяжитесь с нами

+7978-201-02-82

Режим работы

Без выходных с 900 до 1800

Напишите нам

sevas.92@list.ru

Окна самостоятельноТехнологически правильная установка пластикового окна - залог долговечности конструкции. Для этого совсем необязательно обращаться к профессионалам. При наличии терпения, аккуратности и рук из плечей можно самостоятельно справиться с этой задачей. Но для этого необходимо ясно представлять процесс установки, знать его этапы. И быть в курсе основных ошибок, которые легко можно допустить при установке пластикового окна, и понимать, чем они чреваты, а также как их не допускать.

Если можно обобщенно говорить об этапах установки окна, то весь этот процесс можно разделить на этапы.

Их всего три:

1)    подготовка проема;

2)    закрепление оконного профиля;

3)    уплотнение швов и стыков, установка отливов и подоконника.

А теперь подробнее о каждом этапе.

 

Подготовка проема и установка

Начать следует с тщательной очистки оконных проемов от пыли, грязи, строительного мусора и всего, что может мешать в процессе работы. Если поверхность неровная и имеет швы или выбоины, необходимо ее по возможности выровнять и загрунтовать. Не стоит пренебрегать этим, казалось бы, незначительным этапом. Ведь его можно сравнить с фундаментом всей конструкции.

Чем качественнее произвести чистку оконного проема и чем лучше выровнять его поверхность, тем лучше в области монтажного шва будут держаться уплотнительные материалы. Помните: если поверхность будет грязной или шероховатой, герметик плохо приклеится. Монтажная пена не всесильна, большие пустоты не заполнит.

 

Закрепление оконного профиля

Далее переходим к непосредственной установке. Фиксация пластикового окна в раме происходит анкерами с интервалом не более 70 см при отступе от внутреннего угла примерно на 15 см. Частая и самая “болезненная” ошибка при закреплении окна, это сквозное сверление профиля. Это чревато нарушением целостности внутреннего профиля, что в итоге может привести к коррозии металлического профиля из-за воздействия осадков.

 

Финальная стадия монтажа ПВХ-окна

Завершаем весь процесс заполнением пустот между рамой и  стеной монтажной пеной,  которая обладает не только теплоизоляционными свойствами, но и дополнительно удерживает окно после отвердевания.

Не забывайте увлажнять поверхность проема перед заполнением шва пеной. Наличие влажной поверхности обязательно для правильной работы и хорошей сцепки герметика. Для профилактики образования конденсата закройте поверхность пены пароизоляционной лентой. Параллельно с монтажом окна устанавливаются отливы. Стоит сделать акцент на важности создания герметичного стыка между ними и поверхностью стены, чтобы туда не попадала дождевая и талая вода.

В качестве резюме можно со 100%-й вероятностью утверждать, что даже дорогие и качественные окна не гарантируют наличие тепла в вашем доме. Монтаж окон  “по-науке” позволит увидеть и почувствовать все их достоинства и преимущества. Советы, описанные в этой статье, позволят не совершить наиболее грубых и распространенных ошибок, чтобы потом не пришлось переделывать или страдать от микро сквозняков.

бренды

с которыми мы сотрудничаем
  • REHAU
  • SCHUCO
  • KBE
  • VEKA
  • GEALAN
  • SALAMANDER
  • ITERNOVA
  • ALUPLAST
  • DexeN
  • Krauss
  • NovoteX
  • WDS
  • Lider
  • Sturm
  • Wintech

О компании

Компания «Знак качества» существует с 2000 года.

За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке Севастопольских окон и поэтому можем с уверенностью утверждать, качество наших окон прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 10 ЛЕТ.

мы активно работаем над остеклением по всему Крыму
Мы - проверены временем!

Компания «Знак качества» существует с 2000 года. За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке окон и поэтому можем с уверенность утверждать, что наши окна прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 15 ЛЕТ.

Мы - подтверждены качеством!

Мы всегда идем в ногу со временем – наш продукт изготовляется только на самом качественном оборудовании и соответствует всем новаторским тенденциям.

Мы заботимся о Вас!

У нас существуют льготные программы и рассрочки. Мы предлагаем пенсионерам приобрести окна по социально низким ценам. Уверенны, что наши цены Вас приятно удивят