Свяжитесь с нами

+7978-201-02-82

Режим работы

Без выходных с 900 до 1800

Напишите нам

sevas.92@list.ru

Срок оконКак долго может прослужить ПВХ-окно без ремонта и замены? По сути, пластиковые окна не имеют конкретного срока эксплуатации. В среднем - это более 30 лет, плюс-минус. По крайней мере именно такую гарантию безотказной службы дают практически все известные производители. Если посмотреть объективно, то долговечность окна зависит от его компонентов, которые сделаны из менее износостойких материалов, таких как металл, резина, монтажные полимеры, которые хорошо эррозируют под воздействием внешних условий.

 

От чего зависит срок службы пластикового окна?

Конечно же, существует еще ряд факторов от которых зависит срок службы пластикового окна. К ним можно отнести качество монтажа и своевременность ухода. Само собой, если вы хотите получить вечное окно, то не стоит экономить на отдельных элементах, ведь здесь, как и везде, существуют бюджетные и премиум компоненты. Всегда обращайте внимание на бренды: более дорогие комплектующие, как правило, намного качественнее.

 

 

 

ПВХ профиль

Оконные рамы, сделанные из поливенилхлорида (ПВХ) считаются самым надежным компонентом в палшстивовых окнах. Логично, что полимер не эррозирует и неустойчив только к механическим повреждениям. Так что если вы не будете бить окна молотком, 25-30 лет они прослужат точно,хот и официапльная гарантия составляет порядка 15 лет. И наука не стоит на месте и современные пластиковые компоненты становятся прочнее и долговечнее.

 

Другое дело фурнитура, на которую приходится львиная доля физических нагрузок. Проверенные временем бренды гарантируют до 5 лет безотказной работы, а если правильно ухаживать за окном, то срок службы можно продлить втрое.

 

Стеклопакет

Хоть это и самая хрупкая часть ПВХ-окна, которую легко разбить, как и любое стекло,  на практике период эксплуатации таких окон достигает 10-15 лет без замены, а то и больше. Конечно, все зависит от производственной технологии и от ухода.

 

Уплотнители

Некачественные или износившиеся уплотнители чаще всего становятся причиной сквозняков или конденсата с внутренней стороны. А изнашиваются эти элементы быстрее других: примерно за 3-4 года. зато заменить его не сложно.

 

Хороший монтаж

Каким бы качественным ни было окно, конечно, долговечность использования зависит от качества монтажа. Плохо установленное окно приведет к тому, что в квартире будут сквозняки, окна будут потеть и тепло будет выходить наружу. Стоит отметить, что от качество монтажа отдельных элементов будет зависеть будет зависеть срок эксплуатации всей оконной системы. Как правило производители дают средний срок от 5 до 15 лет, но если правильно и регулярно ухаживать за окном пластиковое окно намного дольше.

 

Регулярный уход

Чтобы продлить срок службы пластиковых окон, минимум два раза в год надо очищать их от пыли и смазывать специальными силиконовыми средствами. Конечно же, не забываем протирать от пыли и смазывать специальным маслом все движущиеся элементы. Если вы не будете забывать регулярно ухаживать за пластиковыми окнами, они прослужат на пять-десять лет дольше чем это указано в гарантийном талоне.

бренды

с которыми мы сотрудничаем
  • REHAU
  • SCHUCO
  • KBE
  • VEKA
  • GEALAN
  • SALAMANDER
  • ITERNOVA
  • ALUPLAST
  • DexeN
  • Krauss
  • NovoteX
  • WDS
  • Lider
  • Sturm
  • Wintech

О компании

Компания «Знак качества» существует с 2000 года.

За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке Севастопольских окон и поэтому можем с уверенностью утверждать, качество наших окон прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 10 ЛЕТ.

мы активно работаем над остеклением по всему Крыму
Мы - проверены временем!

Компания «Знак качества» существует с 2000 года. За это время мы успели доказать свое преимущество на рынке окон и поэтому можем с уверенность утверждать, что наши окна прослужат верой и правдой десятилетия. В доказательство мы даем гарантию на наши окна до 15 ЛЕТ.

Мы - подтверждены качеством!

Мы всегда идем в ногу со временем – наш продукт изготовляется только на самом качественном оборудовании и соответствует всем новаторским тенденциям.

Мы заботимся о Вас!

У нас существуют льготные программы и рассрочки. Мы предлагаем пенсионерам приобрести окна по социально низким ценам. Уверенны, что наши цены Вас приятно удивят